Оливер Стоун назвал виновного в событиях на Донбассе. И это не Россия

7.12.2022

Режиссёр Оливер Стоун рассказал, кто на самом деле виноват в тех событиях, что происходят в Донбассе.

Известный режиссёр Оливер Стоун назвал истинного виновника конфликта в Донбассе. По его мнению, до нынешних событий ситуацию довели Соединённые Штаты.

"Мы говорим России, что делать, я думаю, это смешно, учитывая то, что мы (США. - Ред.) сделали. Я бы не хотел глубоко вдаваться в то, что происходит на Украине, потому что этот случай совсем непростой, а все только кричат: "Русские нападают". А кто это спровоцировал? Что в Донбассе происходило с 2014 года, сколько людей уехали оттуда, потому что США активно вооружали украинскую армию", - сказал Стоун в интервью сербской газете Politika.

Режиссёр отметил, что начиная с 2014 года Незалежная прекратила быть нейтральной страной, восстав против России. И именно это, считает он, "нарушило равновесие". "Отсюда пошла война. Как и всё, каждая война имеет свои причину и следствие, но мы не обращаем на это внимания", - заявил Оливер Стоун. А заодно добавил, что Соединённые Штаты всегда "нарушают все правила, когда хотят". При этом они являются "профессионалами в осуждении каждой страны, которая нарушит линию мирового порядка".

Напомним, ещё летом Стоун заявлял, что Украина используется США в качестве оружия против России, однако это всё обернётся против самих американцев.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:666

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео