Никита Михалков поймал на вранье и Гозмана, и заводивших толпу в Минске: "Такая липкая фальшь"

16.09.2020

В новом выпуске авторского шоу "Бесогон" Никита Михалков поймал на лжи президента Общероссийского общественного движения "Союз правых сил" Леонида Гозмана, а также заводивших толпу в Минске. Михалков заявил, что утверждения о выплатах всем бастующим, которых на самом деле не было, - это "липкая фальшь".

Несмотря на то что бастующим рабочим минских предприятий оппозиция обещала выплатить некие компенсации, денег они так и не увидели, подчеркнул Никита Михалков.

"Ну, это апропо. Господин Гозман в своём репертуаре - поздравил "законно избранного президента" госпожу Светлану Тихановскую. А ещё он написал вот что: "Если бы не Лукашенко, Беларусь давно была бы в Евросоюзе. Этот негодяй украл у своей страны четверть века". Ему отвечает Донна Роза д'Альвадорес - это ник: "Вот у Грузии не было Лукашенко, там был Саакашвили. Я же правильно поняла, герр Гозман, что Грузия уже в Евросоюзе? И в Молдавии не было Лукашенко. И на Украине не было. Все в Евросоюзе уже?" - процитировал Михалков в эфире "Бесогона".

Он назвал замечание Донны Розы очень справедливым. Кроме того, Михалков разобрал удалённую из Сети программу белорусской оппозиции. В частности, в документе были перечислены следующие намерения: выход из ОДКБ, ликвидация российских баз, перевод армии на белорусский язык, переход на стандарты НАТО, запрет на трансляцию российских каналов и обязательное включение в ТВ-пакеты каналов из Польши, Литвы и Украины.

Кроме того, предлагалось ввести пограничный таможенный досмотр на границе с РФ, запрет на продажи белорусских компаний гражданам России.

"Вот ещё очень важный пункт: "Комплексная декоммунизация и десоветизация Беларуси". Это что, желание белорусских рабочих? Это к чему в результате ведёт - вот если эти пункты будут выполнены? Когда на такое количество - гигантское количество процентов - Белоруссия зависит от экспорта в Россию. Когда по всей стране, по России, белорусские комбайны убирают урожай. Как это?" - задался вопросом Михалков.

Кстати, добавил он, если говорить о рабочих, то в основном бастовали сотрудники государственных предприятий. Те, кто работает на иностранные компании, на заводах, где доминирует иностранный капитал, протест не поддержали.

"Почему? Потому что там просто выгонят - и всё. А на что кормить детей? То есть, вы понимаете, что тут есть такая липкая фальшь. Кроме искренних людей, которые недовольны тем, о чём мы сейчас только что говорили, кто там ещё был. Вот посмотрите", - предложил Михалков.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:149

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео