Немцы жестко осадили Данию из-за Северного потока 2

11.10.2019

Берлину следует отправить к месту прокладки трубопровода авианесущий крейсер, чтобы под его защитой завершить строительство «Северного потока 2». А Данию нужно сурово наказать за препятствия на пути российского газопровода, угрожающие энергетической безопасности миллионов европейцев.

Так отреагировали простые немцы на инсинуации Копенгагена, намеренно затягивающего с разрешением на завершающий этап строительства «Северного потока 2» в датских водах. Пока Берлин и Москва пытаются мирно и дипломатично образумить Данию, конечные потребители российского газа в Европе не выбирают выражений и призывают своих чиновников к решительным действиям. Самыми жёсткими в плане контрмер против бюрократического демарша датчан оказались жители ФРГ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРИ ПРИЧИНЫ, ТОЛКАЮЩИЕ ГЕРМАНИЮ К СОЮЗУ С РОССИЕЙ И РАЗРЫВУ С США

Статья о «датской угрозе» российскому газопроводу в германском издании NDR вызвала бурное обсуждение среди среднестатистических бюргеров. Первый же комментарий под публикацией просто вычеркнул Данию из уравнения. Пользователь посетовал на то, что Берлин себя в этой ситуации ведёт слишком скромно. Германии стоит вспомнить о статусе лидера Евросоюза и действовать соответственно – нагнуть Данию, и послать крейсер для защиты прокладываемого трубопровода. И пусть датчане попробуют хоть пикнуть.

Другой пользователь горько отметил, что, если Копенгаген продолжит артачиться в том же духе, немцам придётся вспоминать прошлые навыки и запасаться дровами. Берлин же ведёт себя просто неподобающе, позволяя какой-то Дании ставить под угрозу жизненно важный проект.

В общем и целом, немцы требовали быстрой и жёсткой реакции на помехи датчан, осыпая Копенгаген проклятиями и жалуясь, что без российского газа всей Европе придётся мёрзнуть.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КАК ТРАМП ВНОВЬ ОТТОЛКНУЛ ГЕРМАНИЮ ОТ США В СТОРОНУ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: МОЩНЫЙ СОЮЗ ГЕРМАНИИ И РОССИИ - 3 ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ВСЕ К НЕМУ ИДЕТ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:19001

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео