Михеев рассказал о реакции Европы на обвалившее цены на газ заявление Путина

9.10.2021

Страны Европы неспроста в негативном свете оценили заявление президента Российской Федерации Владимира Путина об энергетическом кризисе.

К такому выводу пришел известный российский политолог Сергей Михеев. В прямом эфире радио «Вести ФМ» Михеев подробно рассказал, как слова российского лидера повлияли на ситуацию с мировыми ценами на природный газ, а также объяснили, почему в ЕС остались недовольны данным эффектом.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что «Газпром» рассмотрит возможность увеличения поставок природного газа в Европу. После этого цены на сырье снизились до 1000 долларов за тысячу кубометров.

Сергей Михеев, комментируя данный эффект, заметил, что Владимир Путин является одним из самых влиятельных политиков в мире, а поэтому способен одними своим заявлениями влиять на стоимость энергетических ресурсов.

Михеев также рассказал о реакции Европы на обвалившее цены на газ заявление Путина. Он заметил, что в ЕС в штыки восприняли слова российского лидера о возможном увеличении поставок природного газа. Так, Брюссель фактически пытается продемонстрировать, что Москва по факту обязана выполнять все требования Европы.

«Это автоматическая ненависть в отношении России и ее руководства. Что бы мы ни делали, все будет плохо. Чего же они хотят от нас? Подчинения, ползания на брюхе. Тогда мы, может быть, заслужим снисходительную улыбку и похлопывание по плечу. А пока мы сильны, что бы мы ни делали, чтобы им стало лучше, там просто некому это оценить», — резюмировал Михеев.

Автор: Рафаэль Санти

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:198

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео