Михеев объяснил, какой хитростью США ответят РФ на предложение по НАТО и Украине

4.01.2022

Соединенные Штаты Америки, согласившись на проведение переговоров по взаимным гарантиям безопасности с Российской Федерацией, вероятнее всего, уже разработали план дипломатического ответа, с помощью которого попытаются выйти из диалога победителями.

К такому выводу пришел известный российский политолог Сергей Михеев, проанализировав будущие двухсторонние консультации по НАТО и Украине. В прямом эфире радио «Вести FM» Михеев рассказал, какой хитростью США ответят на предложение России, а также объяснил, почему Москва не позволит американским властям реализовать подобный план.

Сергей Михеев в первую очередь обратил внимание, что Соединенные Штаты Америки достаточно позитивно отнеслись к предложениям России по гарантиям взаимной безопасности и невступлению Украины в Североатлантический альянс. Однако Вашингтон, выразив готовность к проведению переговоров, заметил, что не пойдет на уступки по ряду определенных вопросов.

Политолог обратил внимание, что США, вероятнее всего, ответят на предложение России по НАТО и Украине определенной хитростью. Так, Вашингтон попытается навязать Москве свои условия и требования, которые считает возможными «обменять» на подписание российского договора.

Однако, по словам Михеева, Москва прекрасно осознает, что американские власти могут пойти на подобные шаги, а поэтому подготовится к такому развитию ситуации. Так, Россия, не достигнув важных для себя договоренностей о невступлении Украины в НАТО, начнет реализовывать новые программы по безопасности, которые придутся Западу не по душе.

«Тут ведь можно сказать так: по пунктам, по которым вы готовы двигаться навстречу, мы будем работать, а по остальным будем считать, что у нас полностью развязаны руки. Мы оставляем за собой полную свободу маневра», — резюмировал Михеев.

Автор: Рафаэль Санти

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:138

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео