Михаил Ходаренок: Можете спать спокойно

18.08.2022

Угрозы об уничтожении Крымского моста продолжают поступать со стороны украинских политиков. Почему ВСУ физически не смогут ликвидировать такой объект инфраструктуры, рассказал военный обозреватель, полковник запаса Михаил Ходаренок.

Крымский мост сделан из бетона и предназначен для автомобильного и железнодорожного сообщения. Объект инфраструктуры обладает дополнительным запасом прочности, он создан по специальной формуле, чтобы выдерживать большие нагрузки. Уничтожить конструкцию крайне тяжело, написал в своем Telegram-канале военный эксперт.

«Для справки, ВСУ систематически наносят неоднократные удары по мостам на территории Украины. Хлебом не корми, дай артиллерией по мосту бахнуть. Результат атак зачастую сводится только к дыркам в полотне перекрытий и не более того», — отметил он.

Для уничтожения крупного моста необходима тщательная работа специалистов. Потенциальным диверсантам нужно умудриться успеть расположить в нужных местах сотни килограммов взрывчатки, либо нанести десяток ударов авиацией по определенной секции. При этом каждая бомба должна весить не менее 1,5 тонны. Для вывода объекта из строя необходимо уничтожить один из его пролетов или же опор, с чем украинские силы не справятся, подчеркнул полковник запаса.

Каждый пролет Крымского моста является «громадным и капитальным». Уничтожить объект инфраструктуры с применением крылатых ракет не получится. РСЗО вместе с артиллерией окажутся абсолютно бесполезны, считает Ходаренок.

«Тут либо авиация просто с огромным расходом крупнокалиберных бомб понадобится, либо тонны взрывчатки и специально разработанная под конкретно этот мост взрывная операция. Ни то, ни другое Украине в принципе недоступно. Имеющиеся сегодня ракетное оружие и даже полученное в перспективе — "Гарпуны", "Нептуны", "Хаймарс" в варианте ОТРК ничего Крымскому мосту сделать не смогут», — заметил военный обозреватель.

Единственный способ, с помощью которого Украина могла бы нанести вред объекту — использовать тактическую ядерную боевую часть. Однако даже в такой ситуации нужна высокая точность, сказал Ходаренок.

«Поэтому можете спать спокойно. Крымский мост будет стоять на своем месте», — успокоил обозреватель.

Специальная военная операция началась 24 февраля. Ее целью является денацификация и демилитаризация Украины. Главная задача — защита мирных жителей от геноцида со стороны киевского режима.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:481

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео