Михаил Хазин: паника либеральных элит на Западе

13.05.2022

Известный экономист Михаил Хазин указал на панику либеральных элит на Западе. Он рассказал, кто и почему вынудил Литву признать Россию "страной-террористом".

Сейм Литвы на этой неделе признал Россию "террористическим государством" из-за проведения спецоперации на территории Украины. Хазин рассказал, кто на самом деле стоит за этим решением.

По словам экономиста, Литва - это крайне несамостоятельная страна, поэтому подобные решения она может принимать только если их лоббируют её покровители. В данном случае покровителями выступают западные либеральные элиты, которые находятся в состоянии истерики.

Дело в том, что в США начинает появляться всё больше сил, которые хотят раз и навсегда закрыть тему с Украиной. Европейские политики этого боятся. Для них конфронтация с Россией - это единственный способ удержать разваливающийся Евросоюз.

Либералы ЕС сделали ставку на то, чтобы сохраниться через конфронтацию с Россией. Поэтому задача Литвы - сделать так, чтобы конфронтация с Россией стала необратимой, - отметил эксперт.

Отметим, что не все европейские страны могут позволить себе столь серьёзный русофобский жест. Президент Франции Эммануэль Макрон ранее призвал лидеров стран ЕС воздержаться от использования слов "терроризм" и "геноцид" применительно к Украине. Он попросил их "сохранять рассудок" и избегать "словесной эскалации".

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1240

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео