Михаил Хазин: На Западе стали мечтать о поражении Украины

31.01.2023

Экономист обосновал свою точку зрения о том, что Запад ждет разгрома Киевского режима, в который вложено колоссальное количество средств.

По мнению экономиста Михаила Хазина, поддержки Украины на самом деле не так много, как кажется. Многие на Западе хотят прекращения конфликта с Украиной и ее поражения.

В Вашингтоне, считает Хазин, опасаются получить из Украины второй Вьетнам. Чтобы этого не допустить, США пойдут на любые выгодные им шаги. Понадобится капитуляция Киева — значит, устроят капитуляцию. Все будет зависеть от полезности того или иного пути развития конфликта. Во главу угла США всегда ставят интересы национальной экономики.

Хазин считает, что американцев не радует перспектива брать Украину на свое содержание, не важно, победит она или проиграет. Не исключено, что этим вызваны некоторые кадровые решения и смена лиц на руководящих постах в Киеве.

Можно не разделять мнение экономиста, видя прямо противоположное: поставки уже и современных танков, ЗРК, артиллерии. О каком желании поражения тут рассуждать, непонятно.

Можно скептически слушать его заявления о содержании Украины. Содержать территорию, у которой все есть для процветания? Смешно. Одна из богатейших, если не самая богатая республика бывшего Советского Союза, у которой: выход к морю, плодородные земли, развитая промышленность, полезные ископаемые, энергия, прекрасный климат.

Прав Хазин лишь в том, что Украина проиграет, хотят этого ее партнеры или нет.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:820

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео