Мария Захарова: что несет МИД Германии?

9.07.2022

Захарова ответила на слова главы МИД Германии Бербок о том, что глава МИД России Лавров "провёл большую часть переговоров не в помещении". "Вы вообще понимаете, что она несёт? За пределами какого помещения? Что за несусветная чушь?" - не сдержалась дипломат.

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что глава МИД России Сергей Лавров провёл большую часть переговоров "не в помещении, а за его пределами". Её слова разоблачила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Речь идёт о переговорах на саммите "Большой двадцатки" (G20), которые проходят в Индонезии. Страны Запада пытались не допустить участия России в данном мероприятии, однако эти планы повалились.

Тот факт, что министр иностранных дел России провёл большую часть переговоров не в помещении, а за его пределами, подчёркивает, что российское правительство в настоящее время ни на миллиметр не готово к разговору,

- заявила глава МИД Германии, комментируя участие России в саммите.

Вы вообще понимаете, что она несёт? За пределами какого помещения? Что за несусветная чушь?

- написала в ответ Мария Захарова в своём Telegram-канале.

Она подчеркнула, что граждане Германии должны знать: их министр иностранных дел их обманывает. Потому что Лавров с момента начала заседания "двадцатки" находился в зале и примерно через два часа начал проводить в соседней комнате двусторонние переговоры с коллегами по этому же самому форуму. То же самое делали и другие министры. Так как именно для этого проводятся очные форумы - для встреч и контактов. В противном случае все подключились бы онлайн или разослали свои выступления.

Теперь правда о Бербок. Она это сказала, потому что провалился план "семёрки" по бойкоту России на "двадцатке". Никто западные режимы не поддержал. Вот они и исходят злобой,

- указала Мария Захарова.

Дипломат добавила, что Лавров заранее сформировал график, отработал и заседание "двадцатки", и ужин от имени организаторов, и многочисленные двусторонние контакты, и общение с международной прессой. Все материалы, фотографии, видео - на сайте МИД России и в официальных аккаунтах в соцсетях. И никакая глава МИД Германии своим враньём реальность не изменит.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:511

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео