Крышка гроба вот-вот захлопнется: Сатановский сделал предупреждение Западу

14.11.2020

Страны Европы рискуют столкнуться с катастрофическими последствиями, если продолжат отвечать на выпады радикальных исламистов полумерами. С таким заявлением выступил политолог и востоковед Евгений Сатановский - пишет издание "ПолитПазл".

Резко возросшее число нападений так называемых последователей ислама на мирных жителей европейских городов имеет самое непосредственное отношение к «дебилизму» властей западных государств, отметил в интервью iReactor Евгений Сатановский. По его словам, они не прекращают вводить полумеры, не понимая, что сегодня необходимо переходить к более решительным и жестким действиям.

В качестве примера в данном случае может служить Россия, где руководство страны и спецслужбы не занимаются перевоспитанием радикальных исламистов, ступивших на путь терроризма. Как правило, с такими людьми никто не церемонится, их либо сажают за решетку, либо физически устраняют вовремя спецопераций. Единицам удается скрыться за границей и возможности для того, чтобы вернуться у них нет.

«При этом какие-то теракты у нас есть, проходят или, наоборот, не проходят, но, по крайней мере, с ними ведется борьба не на основании европейских ценностей, которые чрезвычайно помогают организовывать теракты. Это такая крышка гроба над Европой, которая вот-вот захлопнется», – подчеркнул Сатановский, добавив, что России чужд тот политкорректный маразм, свойственный европейцам.

Кроме того, специалист отметил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которому отвел важнейшую роль в обострении ситуации на территории Западной и Центральной Европы. Он не оставляет идею вернуть стране величие Османской империи как в политическом, так и экономическом плане. Поэтому бьет по всем направлениям. Однако амбиции турецкого лидера натыкаются на суровую реальность, не дающую Анкаре вернуть былые позиции. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:363

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео