Кедми заявил, что войну против России де-факто уже ведут более 50 государств

5.01.2023

Россия де-факто противостоит уже более 50 государствам. Об этом рассказал политолог из Израиля Яков Кедми.

Он обратил внимание, что США и их союзники в свете украинского кризиса опасаются открытого вооруженного конфликта с Москвой. Поэтому западные страны используют другие методы, например, санкции.

«Идет мировая война. В ней на стороне российских врагов участвуют более 50 государств. Что это, как не мировая война? Какими средствами она ведется? 

Именно политика – это продолжение войны невоенными средствами. Когда власти какого-либо государства хотят подчинить кого-то своей воле или защититься от кого-либо, то используют политические методы, когда военными путями решить проблему невозможно», – считает Кедми. 

По его словам, коллективный Запад и США опасаются вступать в прямое военное столкновение с Россией или Китаем, поэтому используют иные методы, к примеру экономическое давление. «США сегодня не могут воевать против России, они применяют политические меры. 

Штаты опасаются воевать против Китая, поэтому используют политические ходы. Если бы они могли атаковать Россию, то уже 20 раз это сделали. Когда могли – американцы всегда атаковали. Соединенные Штаты после Второй мировой войны десятки раз начали военные конфликты и военные вмешательства», – добавил Кедми.

Напомним, в 2021 году в Китае подсчитали, сколько войн и гуманитарных катастроф вызвала агрессивная внешняя политика США во имя мирового господства после окончания Второй мировой. Штаты устроили 201 вооруженный конфликт из 248, произошедших в 153 регионах мира.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:804

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео