Кедми: Теперь Россия сможет уничтожить американский Х-37

19.11.2021

15 ноября Россия осуществила успешный запуск противоспутниковой ракеты, точно поразив находившийся на земной орбите вышедший из строя космический аппарат. По мнению израильского политического эксперта и бывшего главы службы «Натив» Якова Кедми, Москва сделала серьезную заявку на завоевание военного господства в космосе - пишет издание "Репортёр".

Испытание новой российской ракеты вызвало опасение американцев в том, что они вскоре утратят военное доминирование в космическом пространстве. Кедми считает, что запуск ракеты сравним для США с испытаниями российских гиперзвуковых вооружений «Авангард» и «Кинжал».

В связи с этим эксперт обратил внимание на то, что Россия теперь сможет уничтожить американский мини-шаттл X-37. Это экспериментальный орбитальный самолет Соединенных Штатов, созданный для испытания будущих технологий. Пентагон уже несколько лет осуществляет секретную программу производства этих летательных аппаратов, и уже собрано 4 экземпляра X-37.

Это все ставит американскую систему, начиная с корабля Х-37 и заканчивая существующими спутниками, в очень тяжелое положение

– отметил Яков Кедми в эфире YouTube-канала «Соловьев-live».

Дело в том, что американская система противоракетной обороны базируется во многом на космической составляющей, при помощи которой объекты обнаруживают пуски баллистических ракет и через 40-50 секунд их уничтожают. Теперь же российские противоспутниковые ракеты смогут поражать такие элементы ПРО США и тем самым сводить на нет ее функциональность.

Таким образом, при помощи противоспутниковых ракет, спутников-инспекторов, самолетов-перехватчиков и другого вооружения РФ сможет завоевать господство в космосе так, как она уже имеет преимущества перед США в гиперзвуке. Кедми полагает: тот, кто проиграет космос, потерпит поражение в будущей войне, поскольку все начинается с космической разведки.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:232

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео