Кедми: Операция по перемалыванию донбасского фронта подходит к концу

17.06.2022

Суть приказов российского командования в ходе проведения специальной операции на украинской территории кардинально изменилась. России просто не оставили другого выбора власти Украины и ее западные партнеры. Теперь приказы ВС РФ звучат конкретно – уничтожить ВСУ, если украинские военные не сдаются в плен и оказывают вооруженное сопротивление. Об этом в эфире авторской передачи российского журналиста Владимира Соловьева рассказал политолог, экс-начальник израильской.

По мнению эксперта, кампания ВС РФ и ее союзников из ЛНР и ДНР по перемалыванию донбасского фронта ВСУ подходит к концу. Российские военные сначала хорошо «обрабатывают» артиллерией позиции украинских сил и только после этого идут в наступление, и это дает результаты.

При этом полное поражение ВСУ наступит тогда, когда остатки украинской группировки на Донбассе будут вынуждены начать отступление, их необходимо добить на марше. Главное – нельзя позволить ВСУ организованно отойти для пополнения личным составом и вооружениями, иначе они начнут оказывать сопротивление на новых позициях.

Он не сомневается, что скоро Киев потеряет контроль над всем Донбассом и Москва приступит к следующему этапу СВО. Причем этот этап будет состоять из одновременных ударов на нескольких важнейших направлениях.

Первое, что нужно будет взять, – это Очаков. Выход Днепра к Черному морю должен быть занят. Практически это будет осуществлено параллельно, не дожидаясь завершения операции на Левобережной Украине. Дальше – вопрос чисто тактический. Запад не оставил России иного выхода, как взять все черноморское побережье. Это имеет стратегическое значение для всего. После этого нужно брать не Харьков, который на самом деле не имеет никакого военного значения, а Волынскую и Житомирскую области. Если занять этот район, не будет снабжения ни в Харькове, ни в Киеве, ни в Днепропетровске, нигде. Это будет просто стратегическое окружение и конец. Все. Финита ля комедия. То есть, если перерезать пути снабжения через Волынскую область, прекращение сопротивления остатков ВСУ станет вопросом дней

– объяснил Кедми.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1385

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео