Кедми на примере Русско-японской войны описал исход украинского «блицкрига в Донбассе»

14.03.2021

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми предостерег руководство Украины от возобновления боевых действий в Донбассе.

По мнению специалиста, попытки Киева установить знак равенства между Нагорным Карабахом и Донбассом изначально являются ошибочной тактикой. То же самое можно сказать и по поводу рассуждений на тему «сбитого ВСУ вертолета РФ», что, по задумке украинской стороны, должно спровоцировать полноценное участие Москвы в конфликте на юго-востоке Незалежной. В связи с этим Кедми посоветовал руководству Украины исходить из слов президента России Владимира Путина, заявившего, что возобновление Киевом боевых действий поставит под сомнение существование украинского государства.

«И когда он говорит «будет под сомнением», это означает, что сомнения не возникнут, и существования такого не может быть»,

– пояснил эксперт.

Тем не менее это не останавливает некоторые горячие головы на Украине говорить о возможности «блицкрига в Донбассе». Их уверенность в успехе основана на опыте Нагорно-карабахского конфликта, в ходе которого азербайджанцы, воспользовавшись тактикой «молниеносной войны», сумели существенно потеснить армян. Однако в случае с ЛДНР, считает Кедми, Киеву следует ориентироваться на Русско-японскую войну 1905 года. При этом для Украины все закончится гораздо печальнее, чем для России в начале XX века.

«Когда начинают войну, есть четкое определение: мы знаем, как начинается война, но понятия не имеем, как она закончится. Все, кто кричит о «быстрой победоносной войне», пусть вспомнят Русско-японскую войну. Пусть попробуют «небольшой победоносный поход на Донбасс», чтобы все внутренние проблемы решились»,

– добавил специалист.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:182

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео