Кедми: беспредел в Киево-Печерской лавре вызывает наслаждение на Западе

1.04.2023

Запад смотрит на ситуацию в Киево-Печерской лавре с одобрением, поскольку видит в этом выдавливание России. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

По мнению эксперта, отстаивание религиозных свобод давно является способом реализации политических целей. Происходящее на Украине с каноничной Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП) более жестоко, чем любые религиозные преследования последних лет, кроме зверств исламских радикалов, считает Кедми. Однако Запад закрывает на это глаза, поскольку видит в выдавливании монахов из лавры антироссийскую акцию. Даже если киевские националисты пойдут на вооруженный штурм, США и Европа не вступятся за святыню.

«Против кого они идут? Люди, женщины молятся, стоят на коленях, а против них могут послать вооруженных бандитов. Если это на нацизм, не фашизм, то что тогда фашизм? Но всем в мире наплевать, абсолютно, я даже не говорю о папе римском. Все на Западе смотрят на это с внутренним одобрением – им это нравится. Потому что эти люди ассоциируются со словами "Россия" и "русский". А русских можно бить, давить, разгонять, чтобы они вообще исчезли – такова сегодня политика Запада», - сказал Кедми.
Происходящее в Киево-Печерской лавре в очередной раз обнажило двойные стандарты Запада. При давлении на «правильные» религиозные объекты весь мир солидаризируется в выражении протеста. Если же речь идет о чем-то связанном с Россией, ее культурой, религией и ценностями, Запад молчаливо потакает расправам над этим.

«Если они пойдут на штурм, если вооруженные силы войдут в киевскую лавру… А что было бы, если бы израильские полицейские в форме вошли бы в мечеть Омара? Весь мир бы поднялся, все бы кричали! А тут – пожалуйста. Причем, даже когда в мечетях прятали оружие, заходили диверсанты и оттуда стреляли, мы все равно не заходили. А тут идут на мирных людей», - возмутился Кедми в программе «Большая игра».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:675

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео