Как в воду глядел: исполнилось пророчество Примакова 30-летней давности о Карабахе

13.11.2020

Авторы связанного с силовыми структурами популярного Telegram-канала «Майор и Генерал» рассказали об одном интересном случае, который позволяет понять, почему нынешние события в Карабахе были по-своему неизбежны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕРПЕНИЕ РУССКИХ КОНЧИЛОСЬ: ПРАЗДНУЮЩИХ "КАРАБАХ" УЛОЖИЛИ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ

«Сбывшееся пророчество Примакова. Как рассказывают компетентные люди, великий Евгений Максимович Примаков в начале 90-х имел беседу с тогдашним президентом Армении Левоном Тер-Петросяном. Это было время больших армянских побед в Карабахе.

Примаков сказал примерно следующее: „Мы договорились с Европой и США. Предлагаем вам вернуть Азербайджану захваченные районы, взамен на это Азербайджан признает собственно ‚армянскую‘  часть Карабаха“.

После консультаций Петросяна с армянскими „полевыми командирами“ ответ на это предложение был такой: „Мы не можем этого сделать, нас не поймет и снесет улица, которая считает, что завоеванное армянами не должно отдаваться врагу“.

Тогда Примаков сказал: „Азербайджан умеет работать и ждать. Ресурсы у них есть. Пройдет 10, 20, 30 лет, они наберут силы и заберут у вас ВСЁ“.

Так оно, собственно, и получилось».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЭТО БОЛЬШАЯ ОШИБКА»: В МИД ЖЕСТКО ОТВЕТИЛИ НА ЗАЯВЛЕНИЕ ПОСЛА АЗЕРБАЙДЖАНА О СБИТОМ МИ-24

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ОПЯТЬ ВСЕ СЛИЛ: ПОЧЕМУ ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ ЗРЯ ОБРАДОВАЛИСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1580

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео