Иран поставил Турции ультиматум по Сирии пригрозив мощным ракетным ударом

1.03.2020

Иран потребовал от Эрдогана убраться из Сирии пригрозив масштабным ракетным ударом.

На фоне масштабной военной операции турецкой армии на территории Сирии, официальный Тегеран потребовал от Турции немедленно прекратить удары по сирийской армии, пригрозив нанести масштабный ракетный удар по боевикам и турецким военным без предупреждения. Заявление Ирана связано в первую очередь с отсутствием какой-либо реакции на нападение Турции со стороны России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ АВИАБАЗА "ХМЕЙМИМ" В СИРИИ ОТРАЖАЕТ МОЩНУЮ АТАКУ

«Иран официально заявил о готовности отомстить, если Турция не прекратит наносить удары по иранским объектам на территории Сирии. P.S Тегеран - не Дамаск, терпеть и слушать Москву не будет», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Военный обозреватель».

Следует уточнить, что Иран действительно может нанести удар по боевикам и турецким военным, в том числе и с применением баллистических ракет, эффективность применения которых была доказана во время нанесения ударов по американским военным базам в Ираке.

За прошедшую ночь Турция нанесла по территории Сирии несколько десятков воздушных и ракетных ударов, при этом, сирийской армии удалось сбить не менее 4 беспилотных летательных аппаратов, однако, несмотря на открытие огня по турецким истребителям, поразить последние не удалось.

Москва официально комментирует ситуацию с широкомасштабной военной операцией Турции на территории Сирии, однако, за последние сутки помощь России в Сирии сократилась до минимума, в частности, речь идёт о значительном сокращении боевых вылетов российской авиации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНО: КОРАБЛИ ВМФ РОССИИ В СИРИИ ПРИВЕДЕНЫ В ПОЛНУЮ БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ СУ-24 СБРОСИЛИ НА ТУРЕЦКИХ ВОЕННЫХ МОЩНЕЙШУЮ АВИАБОМБУ. ВИДЕО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3456

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео