Глазьев прямо заявил о денежном интересе обязательной вакцинации в России

12.11.2021

Сергей Глазьев призвал запустить большую дискуссию на площадке РАН в связи с призывами ввести обязательную вакцинацию в России. А также высказался о денежном интересе лоббистов подобных решений.

Академик РАН Сергей Глазьев обратил внимание на призывы ряда академиков-медиков ввести в России обязательную вакцинацию. Глазьев полагает, что коллеги по РАН не учитывают всех рисков, и призывает организовать большое обсуждение.

Сергей Глазьев приводит отрывок из книги «Севастопольская страда», где речь идёт о временах чумного карантина — «в 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был».

Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой, — говорилось в книге.

Указывая на многие совпадения, Глазьев подчёркивает:

Поучительная история, которую хорошо бы знать некоторым моим коллегам, академикам от медицины, которым хочется сделать проливающийся на них золотой дождь бюджетных денег бесконечным и которые от имени «науки» требуют ввести обязательную вакцинацию для всех. Их не смущает ни падающая эффективность многократной вакцинации, ни социальные последствия вызываемого ими стресса. Пора нам в Академии наук провести специальную сессию с целью разработки научно обоснованных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и обеспечению биологической безопасности страны.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:385

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео