"Это предупреждение всем российским силам": ВВС США поставили России ультиматум по Сирии

23.01.2020

После столкновений между российскими и американскими военными, ВВС США поставили России ультиматум.

Несколько часов назад, выступая перед журналистами в Пентагоне, генерал-майор ВВС США заявил о том, что России направлено чёткое предупреждение не предпринимать никаких провокационных мер и не испытывать терпение США в Сирии на территориях, где осуществляется добыча нефти и газа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВЫЙ СКАНДАЛ В СИРИИ: РУССКИЕ НЕ УБИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ. ИХ ОБВИНИЛИ В ТРУСОСТИ

«Я думаю, что русские всегда прощупывают нас. Наше предупреждение каждый раз состоит в том, чтобы попытаться избежать эскалации ситуации, не предпринимать никаких провокационных действий и требовать их придерживаться протоколов», - заявил генерал-майор ВВС США Алексус Гринкевич, подчеркнув, что это предупреждение всем российским силам в арабской республике.

На каком именно основании американская сторона блокирует проезд российских военных в восточную часть Сирии – не уточняется, однако, специалисты отмечают, что действия американских военных носят провокационный характер, в связи с чем, специалисты не исключают столкновений с применением силы между российскими и американскими военнослужащими.

Какими будут меры США, в случае, если Россия попросту проигнорирует подобное предупреждение, являющееся, по сути, ультиматумом, Алексус Гринкевич не уточнил, однако напряжённость в регионе за последние две недели очень сильно возросла.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОТЕРЯВ АВИАБАЗУ В СИРИИ США НАЧАЛИ МСТИТЬ РОССИИ ПРОВОЦИРУЯ НА СТОЛКНОВЕНИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ СИСТЕМА РЭБ "ПОДЖАРИЛА" АТАКОВАВШИЕ АВИАБАЗУ "ХМЕЙМИМ" БЕСПИЛОТНИКИ С 40 КИЛОМЕТРОВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:7597

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео