Это конец: Россия нанесёт большой урон экономике США

30.08.2019

Соединенные Штаты проигрывают в противостоянии с Россией. Вашингтон поставил перед собой цель любыми методами помешать строительству газопровода «Северный поток — 2». Но в результате США ударят по собственной экономике.

Всему виной санкции в отношении компаний, занимающихся возведением российско-немецкого проекта. В случае их введения они навредят нефтяным и газовым проектам американцев в Мексиканском заливе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОХОРОНИТ BOEING

Все дело в том, что европейские компании являются субподрядчиками Chevron и Exxon Mobil. Если на них наложат санкции, то вряд ли они продолжат работу.

Заменить такие узкоспециализированные фирмы будет практически невозможно. И это в конечном итоге ударит по бюджету Соединенных Штатов.

Важно также отметить, что санкции нанесут ущерб американским экспортерам газа. Европейские страны могут сократить количество закупаемого сжиженного природного газа. В ЕС могут закупить СПГ в Саудовской Аравии или увеличить поставки из России.

Вашингтон оказался в проигрышной ситуации. Американские власти пытались ограничить возможности России, но в результате события обернулись иным образом. Вместо того чтобы напакостить Москве, Вашингтон создал себе проблемы.

В перспективе санкционные проекты американцев могут привести к расколу США и ЕС.

Европейские политики начнут разрывать с Вашингтоном контракты. Не исключено, что Дональд Трамп объявит торговую войну Европе, как он это сделал по отношению к Китаю.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА, КОТОРАЯ НЕ БОИТСЯ США?

Россия же в текущей ситуации остается в выигрыше. Санкции сыграли Москве на руку, а вот Вашингтон оказался в проигрыше.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:654

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео