Эрдогану дали еще один шанс, а Россия готовится начать новую военную операцию в Сирии

6.03.2020

Прошли переговоры между президентами Турции и России. Главным вопросом было урегулирование сложившейся ситуации в Сирии и мирный выход из неё. Так же В.В. Путин анонсировал начало новой военной операции в Сирии. Теперь обо всём подробнее...

Напомним, что 28 февраля Турция начала военную операцию "Весенний Щит" на территории Сирии. Это был ответ на авиаудар сирийский военно-воздушных сил по конвою турецкой армии, в результате которого Турция понесла большие потери.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕГОВОРОВ ПУТИНА И ЭРДОГАНА: РОССИЯ ВЫБИЛА ДЛЯ СИРИИ ЖИРНУЮ ПЛЮШКУ

За время операции обе стороны уже успели понести значительные потери, в том числе людские. Турция успела сбить 3 сирийских военных самолёта и уничтожить сотни единиц техники. Сирия же уничтожила от 8 до 12 турецких ударных беспилотников и несколько десятков единиц бронетехники.

Сегодня же удалось достичь многих договорённости по этой ситуации. Главной из них стала прекращение огня обеими сторонами с 00:00 6 марта.

Так же было принято решение о создании безопасного коридора шириной 12 километров. Им будет являться федеральная трасса М4 и шестикилометровая зона по каждую сторону от неё.

Так же с 15 марта военная полиция России и вооруженные силы Турции совместно будут патрулировать линию соприкосновения сторон.

При этом Турция сразу заявила, что будет отвечать на любые агрессивные действия правительственных войск Сирии, направленные против турецких военных, которые так и будут располагаться на территории Сирии.

Начало Россией военной операции в Сирии

На встрече президент России Владимир Путин сообщил о том, что атаки боевиков на российскую военную базу Хмеймим участились. За 2020 год было совершенно 15 атак с применением дронов и артиллерии.

Последняя атака было совершена 1 марта. Тогда боевики обстреляли российскую базу из реактивных систем залпового огня, но все выпущенные снаряды были уничтожены российской системой ПВО.

Он сообщил, что в связи с этим Россия начнёт новую военную операцию в Сирии, совместно с сирийской армией. Начало планируется на осень.

Не совсем понятно, что он под этим имел ввиду, ведь российская авиация и силы ССО и так активно поддерживают правительственные войска. Скорее всего имелось ввиду усиление нашей авиагруппы и учащение авиаударов по объектам боевиков.

Ожидается, что Россия дополнительно перебросит в Сирию до 50 боевых самолётов и несколько комплексов ПВО, для усиления нашей группировки. Еще возможен переброс артиллерийских войск, тактических ракетных комплексов Точка-У и Искандер-М, а так же усиление корабельной группировки в Средиземном море кораблям с крылатыми ракетами "Калибр".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РОССИЯ ВЫИГРЫВАЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ", - ПРОСТЫЕ АМЕРИКАНЦЫ ШОКИРОВАЛИ СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ О СИРИИ И ТУРЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У ТУРЦИИ ПРОБЛЕМЫ: РОССИЯ ПЕРЕДАЛА СИРИИ РАКЕТЫ Р-77

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1467

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео