Экономист Брутер посоветовал Москве дистанцироваться от Киева

20.10.2021

По мнению эксперта, в нынешнем мире у России есть дела поважнее, чем пытаться вытянуть Украину из болота, куда её загнала проамериканская внешняя политика.

Как сообщает Общественная служба новостей, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, кандидат экономических наук Владимир Брутер заявил, что США никогда не ставили перед собою цель сделать из Украины эдакую витрину Запада. Более того именно постоянное пребывание Незалежной в состоянии объекта, а не субъекта международной политики, позволяет Вашингтону контролировать местную политическую элиту, которая, боясь всё потерять, остаётся проамериканской.

«В этом случае украинская элита всегда будет проамериканской, так как другого варианта у нее нет», – резюмировал Владимир Брутер.

По мнению эксперта, руководству РФ стоит на время дистанцироваться от Украины и заняться более важными глобальными задачами, просто подождав пока Украина, ведомая Западом, дозреет сама. Более того, если США понадобится нормализация отношений с Москвой, они самостоятельно приведут Киев в чувства и вернут ему утраченную адекватность.

Пусть Украиной занимается Запад, если он хочет. Все что должна сделать Россия в отношении Украины – как можно меньше с ней общаться и давать понять: если западные политики хотят, чтобы отношения Киева и Москвы восстановились, они сами должны привести Украину к нормальности», – резюмировал Брутер.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:110

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео