Цель Путина достигнута: Марков о закулисье саммита в Женеве

18.06.2021

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков оценил итоги женевского саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

«Путин на пресс-конференции был великолепен. Байден отработал. Путин дал возможность задать много вопросов и больше иностранным журналистам.

Байдену задавали вопросы только свои СМИ, облизывали как Леонида Брежнева, только по согласованному списку, и Байден заранее знал все вопросы, и с суфлером отвечал еще. Ни одного острого вопроса.

В общем, Байден на фоне Путина — это просто позор как лидер. Американцы, думаю, скоро будут просто плакать от унижения.

— Путин был очень нервным на пресс-конференции. Путин весь на адреналине, невербалка по полной. Почему? Байден ответил. Он, оказывается, многократно почти угрожал Путину.

Рассказывал, как США жестко ответят на те или иные неправильные действия России. На убийство Навального. На кибератаки России. И Байден дал Путину список из 16 сфер, в случае атаки на которые США ответят массированной агрессией в киберпространстве против России. И что делать тогда?

 И видимо, Путин обалдел, увидев, насколько Байден неадекватен, — в том смысле, что оперирует фейковыми псевдофактами, а не реальностью. И верит реально в совершенно не реальное вранье.

— Байден тоже был на нервах. Уже после пресс-конференции Байден грубо наехал на журналистку, нахамил ей так, что пришлось позже извиняться. Или Байден устал просто? Или Байден боится, что его в США СМИ подвергнут травле, как Трампа, за то, что был бледным на фоне Путина? Ну, а кто бы мог быть ярче Путина?

— Байден побоялся делать пресс-конференцию до Путина.

— Байден прилетел на какой-то просто авиафлотилии. В команде 1500 человек. Два огромных борта номер 1, чтобы никто не знал, на каком точно самолете летит президент. Был свой дозаправщик, потому что, оказывается, весь керосин для самолетов Байдена везут из США. Там в какие-то уже миллиарды обошелся бюджету его визит. Количество авто Байдена не поддается подсчету.

Байден здесь не как Брежнев, а как султан или шах Персидской империи в рассвете.

 В основном цель Путина достигнута — реальные дипломатические отношения между Россией и США восстановлены. И сделано это путем перехода к жесткой линии.

► Три военных группировки на границе с Украиной.
► Аресты радикальной открытой американской политической агентуры.
► Блокирование работы американского посольства.

— Тема, по которой оба президента ужесточали голос на пресс-конференции, — Украина. Она и останется главной темой. Надо там что-то уже делать. Жестче».

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:167

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео