Британский эсминец - марионетка: Хазин объяснил план Лондона с прорывом у Крыма

25.06.2021

Экономист Михаил Хазин выдвинул ещё одну версию провокации с британским эсминцем у побережья Крыма.

Экономист Михаил Хазин выдвинул свою версию причины провокации британского эсминца у берегов Крыма.

В старом анекдоте, как известно, рекомендовалось для спокойной жизни не чесать Гондурас. Но вот что делать с Англией, не говорилось, а она как-то стала проявлять крайне высокую активность,

- отметил экономист.

По его словам, Англия давно проявляла интерес к окрестностям России, "вплоть до подготовки планов войны с СССР...", "появившееся внезапно желание поговорить с Путиным", хотя в России "ей достаточно жёстко ответили "нет". Тут и эсминец, "который явно пошёл на провокацию".

Хазин уверен, что основная причина этого для Англии - "необходимость по итогам кризиса получить собственную валютную зону, которая подчиняется непосредственно Лондону", поскольку Англия "не сможет выйти из кризиса самостоятельно".

В любом случае, сегодня у Лондона остался только один вариант развалить Евросоюз,

- уверяет Хазин. Экономист уверен, что сделать это Лондон может только экономически, именно поэтому "ковидный карантин почти сработал", однако "без поддержки России развалить ЕС будет практически невозможно".

Хазин утверждает, что "поскольку "Северный поток - 2"... - колоссальный источник поддержки стабильности ЕС", а "Меркель с Макроном собираются приглашать Путина", то "атака крейсера в водах Крыма может быть последней проверкой на то, насколько жёстко настроена Москва".

По мысли Хазина, вызов посла Великобритании в МИД России будет использован, чтобы сделать "очень серьёзные предложения".

В любом случае, уже понятно, что у нас повторяются 30-е годы и именно Путин будет определять будущее мира в ближайшие десятилетия,

- резюмирует Михаил Хазин.

Провокацию британского эсминца в территориальных водах России у берегов Крыма обсудят в ОБСЕ, ранее обещал постпред России.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:288

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео