Алексей Леонков: "Северный поток" взрывали намеренно

20.10.2022

Опубликованные Швецией фотографии повреждений на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» свидетельствуют о том, что организаторы диверсии добивались их полной неремонтопригодности.

Такое мнение в своем Telegram-канале высказал военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, комментируя сделанные шведскими и норвежскими специалистами фотоснимки разрушений на российских газопроводах, проложенных по дну Балтийского моря.

При этом ранее американское издание The Wall Street Journal привело заявление немецких следователей о том, что подрыв «Северных потоков» они рассматривают как саботаж, но однозначных выводов о том, кто именно за этим стоит, сделать пока нельзя. Однако, по утверждению журналистов, немецкие следователи все же рассматривают вероятность того, что за взрывами на газопроводах может стоять сама Россия.

Комментируя опубликованные снимки, Алексей Леонков отмечает, что разрушения подобных масштабов могло стать результатом только комплексного минирования. Ведь в результате диверсии оказался уничтожен отрезок газопровода протяженностью 50 метров.

«Да, такое повреждение быстро не ликвидируешь, и 100 килограммов взрывчатых веществ такое 50-метровое отверстие не сделает, – рассуждает военный эксперт. – Скорее всего было комплексное минирование, заложили несколько ВВ, чтоб наверняка и чтоб было неремонтопригодное».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:617

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео