Россияне ответили Собчак и Моргенштерну, которые ударили по нашему Дню Победы

25.10.2021

Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев из Уфы, мегапопулярный блогер, соучредитель ООО "КАЙФ", ресторатор, фигурант дел о пропаганде наркотиков) высказался о праздновании Дня Победы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗВЕЗДА В ШОКЕ: ПРОСТОЙ ТАКСИСТ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО НАГЛУЮ ЛИБЕРАЛКУ БОРТИЧ

"На 9 мая было много клипов от наших звёзд, поющих каверы песен военных лет («Журавли» и др.). Может, им в голову ударил патриотизм, не знаю. Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Да? И до сих пор из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются [доказать] — не знаю, может, это скрепы какие-то? Я не понимаю. Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, — ну блин, не знаю. Я этого не понимаю", - заявил он в интервью для YouTube-шоу "Осторожно, Собчак".

Моргенштерн подчеркнул, что ни в коем случае не снялся бы в клипе, посвящённом Дню Победы: "Не, нет. Это максимальное предательство себя".

Ксения Собчак по итогам интервью с Моргенштерном: "Оно того стоило... Он классный!"

И то верно, зачем отмечать победу в Великой Отечественной войне, когда нас планировали поголовно истребить, а выживших сделать рабами. Но наши предки справились, ценой десятков миллионов жизней. И сегодня живы все мы. И Моргенштерн.

Еще можно распустить армию. Нафига она, ведь кругом одни друзья, деньги только переводим. "У России нет врагов", помните? Каддафи и Хусейн сейчас где-то горько усмехнулись.

Хорошо быть Моргенштерном. И Ксюшей Собчак быть тоже хорошо. Оба пустые, как мусорное ведро после генеральной уборки.

Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются (с)

Комментарии последовали незамедлительно.

"Для меня вообще не понятно, как человек, родившийся в нашей стране, мог выдавить из себя такие умозаключения — это значит, что, первое, он вообще не учился в школе и второе, что в его семье абсолютно не было людей, которые воевали. Но такого быть не может, скорее всего, он просто этим не интересовался, ну и, может быть, не хранят эту память в семье абсолютно, потому что говорить так о войне, которая затронула каждую семью, и до сих пор ещё люди интересуются, ищут, ждут, ходят на могилы… Рассуждать таким образом, на мой взгляд, это вообще антигражданская позиция, просто антигражданская", - констатировала в беседе с Газетой.Ru первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сопредседатель движения "Бессмертный полк России", ответственный секретарь ООД "Поисковое движение России" Елена Цунаева. "Нашим селебрити стоило бы обратить внимание на собственные траты. Если они так против чрезмерных расходов — пусть не отмечают свои праздники, но не трогают ценности русского народа... Ограниченное мнение Моргенштерна, на мой взгляд, не должно влиять на историю и жизнь народа России", - сказала Ленте.ру член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"Надо понимать, что это не просто частное мнение какого-то глупца, который «не понимает» и «не знает» простых вещей. Это заявление рассчитано на массовую молодёжную аудиторию, среди которой этот чудак на букву М считается «звездой». И тиражируется оно посредством популярного YouTube-канала либеральной ориентации. Именно так пятая колонна промывает мозги российской молодёжи, превращая её в стадо «Иванов, не помнящих родства». Подобные действия и слова — преступление перед народом России, преступление против молодого поколения нашей Родины!", - написал первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне, лидер партии "Родина" Алексей Журавлёв.

Устами Моргенштерна глаголет тусовочка. Напомним: у данной особи 11,3 млн подписчиков на YouTube и 7,77 млн подписчиков в Instagram. Ещё минувшей весной Валеев числился директором по работе с молодёжью Альфа-банка. Он пользуется услугами самого дорогого российского адвоката Сергея Жорина, которому презентовал престижный внедорожник BMW X5 M Competition. Существо с тремя шестёрками на лбу признано "Лучшим российским исполнителем-2020" по версии MTV и "Человеком года-2020" по версии журнала "GQ", а в конце августа 2021-го заняло первое место в рейтинге наиболее уважаемых инфлюэнсеров среди 14-21-летних россиян. Летом стриминговый сервис Spotify назвал Моргенштерна самым прослушиваемым исполнителем из России за год существования сервиса на территории РФ; журнал Forbes назвал его самым успешным музыкантом в РФ; тогда же Валеев дал обширное (2-х часовое) интервью высокопоставленному сотруднику СБУ Дмитрию Гордону, в котором заявил, что люди ему больше нравятся на Украине, чем в России, а также поведал о собственных президентских амбициях ("Я президентом буду через лет 10–15. Это инсайд был. Спойлер: так и будет"). Недавно объявлено, что скандальный девиант станет ведущим шоу на телеканале СТС, поскольку является "многогранным и талантливым музыкантом", "воплощением драйва и новой энергии".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Я ЗНАЮ ИСТОРИЮ: ИГОРЬ УГОЛЬНИКОВ ЖЕСТКО ОТВЕТИЛ ДУДЮ ПРО КРЫМ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛЕ СМЕРТЕЛЬНОГО ДТП СОБЧАК ПРЕПОДНЕСЛИ НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1163

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео