Партия власти и миллиарды долларов: О чём актриса Бортич не рассказала Дудю

23.02.2021

Актриса Саша Бортич не сходит с первых полос теперь не столько благодаря ролям, сколько из-за невнятных ответов в интервью Юрию Дудю. После того как Дудь напомнил Бортич об основной повестке Навального, связанной с "партией жуликов и воров", оказалось, что в контексте её семьи эти заветы роли не играют. Итак, о чём Бортич не рассказала Дудю и при чём тут долларовый миллиардер, имеющий отношение к партии власти.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ДОИГРАЛИСЬ»: БОРТИЧ И ДРУГИЕ ЗВЕЗДЫ ПРИЗЫВАВШИЕ К МАЙДАНУ ПОЛУЧИЛИ НАКАЗАНИЕ

Сашу Бортич российский зритель знает по ролям в популярных сериалах и кинофильмах. Например, "Я худею", "Полицейский с Рублёвки", картине "Викинг" и прочим. Однако Бортич прославилась и другим – своей протестной активностью. После ареста и приговора, вынесенного Алексею Навальному, она звала молодёжь "на прогулку" 23 января, на что обратил внимание в своём "Бесогоне" и Никита Михалков. Он изумился, что нынешняя власть не угодила актрисе, ведь девушка, по его словам, получает за съёмочный день не менее 200 тысяч рублей.

В беседе с Юрием Дудём Бортич обошла вопрос о гонораре не менее 200 тысяч рублей в день. И это несмотря на то, что формат Дудя не предполагает какое бы то ни было осуждение за непомерно высокие доходы. Напротив, это будто бы даже одобряется. Но... Бортич предпочла ответить на прямой вопрос о гонораре обтекаемо:

"Я в какой-то момент подустала слышать, что я очень дорогая и очень занятая. Нет! Присылайте мне сценарии", - сказал она, отметив, что "точно не получает больше 300 тысяч рублей" за смену (кстати, почему 300, когда Михалков говорил о 200 тысячах?).

Совсем смешно вышло при разборе протестных идей Бортич. Так почему она призывала людей выйти на улицу? Что не нравится в России? На вопрос Дудя актриса ответила размышлениями о том, что она боится бойцов Росгвардии, которые... охраняют митинги. Словом, полная неразбериха. Точно так же, как и с ответами на вопрос, почему она выступает против власти, если её муж работал в администрации президента, а ещё получил долю в бизнесе отца, сколотившего состояние, будучи членом "Единой России". Той самой, что в методичке Алексея Навального прописана как "партия жуликов и воров". 

Оказалось, что Саша считает успехи своего мужа - Евгения Савельева независимыми от карьеры отца. А, собственно, отец Евгения - Валерий Савельев вообще может заниматься чем угодно, ведь не с ним актриса живёт. Логика в этом есть. Однако, как выяснил обозреватель Царьграда Егор Кучер, свой успешный бизнес Евгений Савельев начал ровно после того как получил долю в деле отца - 19% акций авиакомпании "Авиакон Цитотранс".

Теперь нам более понятно, откуда у сына были деньги и на свой бизнес, и на роскошную жизнь. Да и едва ли отец мог бы отказать своему сыну в поддержке, - пишет Кучер. 

Одним словом, перед нами интересная картина, продолжает Кучер:

Совершенно понятно, что Савельев-старший формировал свой капитал ещё в 90-е годы, а затем сделался депутатом. Нет, мы вовсе не хотим подозревать его в нечестности, коррупции или криминальном происхождении капитала. Однако он долларовый миллиардер. Депутатам заксобраний в России, в отличие от депутатов Госдумы, не запрещено владеть своим бизнесом (если они не получают зарплату за депутатскую деятельность). И все эти годы Савельев бережно растил свою империю под крылом единороссов.

Но Саша Бортич, его невестка, закрывает на это глаза.

Получается, что она готова призывать своих поклонников, девушек и молодых людей, выходить на несогласованные акции, где их встретит полиция и Росгвардия. Она будет ругать "партию жуликов и воров", но когда ей зададут вопрос: "А как же ваш свёкр?" – она скажет, что её это не волнует.

Но как же так? Ведь власть и бизнес отца её мужа – это то благосостояние, которым актриса пользуется сейчас, продолжает логическую цепочку Кучер. Супруг Бортич не был бы "лучшим мужчиной на свете", как назвала его сама актриса, если бы не эта самая "партия жуликов и воров".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАСКОПАЛИ ИНТЕРЕСНОЕ: ВОТ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТИ БОРТИЧ И ЮЛИЯ АУГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКАЗАНИЕ ЗА РУСОФОБИЮ: ЛИБЕРАЛКА БОЖЕНА РЫНСКА ОКАЗАЛАСЬ НА ДНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1924

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео