«Открыла поганый рот»: Лев Лещенко смачно врезал завравшейся Собчак

30.03.2021

Народный артист РФ обвинил светскую львицу в распространении лживых слухов

79-летний российский певец Лев Лещенко впервые прокомментировал травлю, которой он подвергся после заражения коронавирусом. Напомним, что в прошлом году в светской тусовке и СМИ ходили слухи, что вернувшийся из США народный артист России якобы заразил многих своих коллег, отказавшись от карантина. Теперь Лев Валерьянович вспоминает о произошедших событиях с улыбкой, хотя в самом начале ему было не до смеха из-за безосновательных обвинений.

«Заболел я, не вернувшись из Америки, а когда побывал на разных мероприятиях. Я прилетел 11 марта, а 13-го посетил день рождения сестры Игоря Крутого. Там собралось много людей, которые приехали бог знает откуда. Тогда официально и карантина никакого не было. А 17-го я был на записи передачи «Прямой эфир», посвященной Вале Толкуновой. Но там соблюдал все меры безопасности. 18-го числа я почувствовал легкое недомогание, и только 23 марта по-настоящему заболел», — вспоминает Лещенко.

Льву Валерьяновичу обидно, что после случившегося из него сделали козла отпущения, обвинив во всех смертных грехах. Особенно артиста задели высказывания телеведущей Даны Борисовой и светской львицы Ксении Собчак. Впрочем, как считает Лещенко, с лечившейся от алкоголизма «странной девочки» Борисовой спрос невелик, а вот Ксения Анатольевна сознательно распространяла в социальных сетях дезинформацию.

«Ксения Собчак открыла свой поганый рот и сказала, что Лещенко прилетел и всех заразил. Да, тогда все перепугались, люди стали чуть ли не квартиры свои заколачивать из-за страха. Агрессия появилась. А из меня сделали козла отпущения. Это было так глупо и смешно», — возмущен певец.

По словам Льва Валерьяновича, он не заслужил потока грязи, обрушившегося на него в СМИ. Впрочем, в целом негатива было меньше, в основном же люди желали Лещенко скорейшего выздоровления, звонили со словами поддержки. Что же касается самого коронавируса, то, по словам народного артиста, никакого страха у него не было. Было тяжело и неприятно, однако в конце концов певец справился с китайской заразой.

«Находишься один в палате, на тебе всякие датчики установлены, ни помыться нормально, ни зубы почистить. Через двое суток меня перевели уже в палату к жене, которая мне очень помогла. За ночь так потеешь, что меняешь по пять-шесть маек. Спать нужно только на животе, что очень тяжело. Все это было непросто. Тогда ведь никто точно не знал, как надо лечить, все экспериментировали», — вспоминает Лещенко, которого цитирует «Собеседник».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:177

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео