Ефремов рассказал об ужине и соседях и первой ночи в камере СИЗО

10.09.2020

Правозащитники навестили в СИЗО актера Михаила Ефремова, приговоренного к восьми годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом - сообщает НТВ.

Помещенный в столичный СИЗО номер 5 Михаил Ефремов прошел медосмотр, сдал анализы на коронавирус, актеру сделали флюорографию и измерили давление. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович, посетившая во вторник вечером артиста в следственном изоляторе.

Марина Литвинович, член ОНК Москвы: «В целом чувствует себя хорошо, относится ко всему философски».

Актера поселили в карантинную камеру, где сидят еще два человека — гражданин России и гражданин Белоруссии. По словам правозащитницы, в камере недавно был сделан ремонт, есть чайник и телевизор. Ефремов чувствует себя нормально, настроение у него не подавленное. На ужин ел селедку с картошкой. Артист признался, что претензий к еде у него нет, поскольку он когда-то служил в армии.

По словам Литвинович, Ефремов предварительно договорился с руководством изолятора, что прочитает арестантам и сотрудникам изолятора пьесу Ивана Охлобыстина «Пар» про баню, которую тот написал специально для Ефремова.

По правилам СИЗО, заключенные находятся на карантине до 10 суток. За это время им подбирают камеру и соседей «с учетом психологической совместимости, а также требований законодательства», — сообщил ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.

Михаил Ефремов признался, что не может спать в СИЗО. Актёру дали валерьянки, но она не помогла.

По словам артиста, он плохо спит с того самого дня, как оказался на скамье подсудимых. Прогулки тоже даются ему непросто. Для этого арестанту приходится подниматься на крышу седьмого этажа. С другой стороны, рассуждает Ефремов, ходить по лестнице полезно для здоровья, передаёт НТВ.

Актёр добавил, что взял с собой книги Прилепина и Авдеенко. При этом он заметил, что многие другие обитатели СИЗО предпочитают книгам дневники. Это надёжный способ "не потеряться во времени".

С ними это происходило. Я хочу потеряться. Потерять сознание, - отметил Ефремов.

Ранее сообщалось, что Ефремова определили в московский СИЗО №5 "Водник". Поскольку следственный изолятор имеет подростковый уклон (здесь есть отдельный корпус для несовершеннолетних), здесь лучшие условия содержания по сравнению с другими СИЗО. Предполагается, что осуждённый будет находиться здесь, пока суд не примет решение по его апелляции.

Во вторник Пресненский суд Москвы признал Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП в центре Москвы и приговорил актера к 8 годам лишения свободы, которые тот будет отбывать в колонии общего режима. Адвокат Михаила Ефремова сообщил, что уже обжаловал приговор.

Напомним, авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня в районе Смоленской площади. Артист сел за руль своего Jeep Grand Cherokee пьяным, выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель которого Сергей Захаров той же ночью умер в больнице.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:159

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео