В России готовятся ко второй волне пандемии: последние новости о коронавирусе

3.06.2020

Мишустин дал ряд поручений Минздраву.

На случай нового всплеска заболеваемости COVID-19 в стране необходимо сохранить резерв коечного фонда, который создали для заразившихся. Такое поручение дал Минздраву России премьер Михаил Мишустин.

"…обеспечить сохранение резерва специализированного коечного фонда, созданного для лечения больных новой коронавирусной инфекцией в федеральных и региональных медицинских организациях",

– говорится в сообщении на сайте кабмина. 

Кроме того, Минздраву нужно проработать вопрос о необходимости создания дополнительного коечного фонда "на случай возникновения второй волны распространения" коронавируса. Поручения должны быть выполнены до 5 июня, отмечает "Вечерняя Москва". 

Тем временем стало известно, что Министерство обороны России и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи закончили доклинические испытания вакцины от коронавируса. Тестировали препарат на хомяках и обезьянах. Теперь можно начать проверку на добровольцах. Об этом пишет "Красная звезда".

Испытания вакцины на людях завершатся к концу июля. В них будут участвовать военные-контрактники и медики, добавляет URA.RU. 

По данным на утро 3 июня в России коронавирус обнаружили у 423741 человека, умерли от новой инфекции за весь период 5037 пациентов. За последние сутки, по данным столичного оперштаба, жертвой COVID-19 в Москве стал 61 заболевший. 

За сутки COVID-19 обнаружили у 8536 человек.

Скончались от новой инфекции 178 пациентов.

Свежую статистику по коронавирусу на сегодня, 3 июня, приводит оперштаб Москвы. По последним данным, COVID-19 обнаружили у 8536 человек. В Москве – 1842 заболевших, в Московской области заразились 736 человек, на третьем месте Питер – 380 случаев.

За последние 24 часа в Москве выздоровели 3385 человек. Общее число вылечившихся составляет 91654. Об этом сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова, передает RT.

За весь период пандемии в России зарегистрировано 432277 случаев коронавируса. Жертвами инфекции стали 5215 человек.

В мире, по информации института Хопкинса, на 3 июня известно о 6382952 пациентах, у которых обнаружили коронавирус. Умерли за весь период 380318 человек.

Как сообщалось ранее, в России завершились доклинические испытания вакцины от коронавируса.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

 

 

Количество просмотров:22

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео