С чего началось предательство Горбачёвым. 2 интересных факта

19.04.2020

Приветствую, граждане! Все знают Михаила Горбачёва, большинство наших граждан считают его предателем, в их числе и я. Многие люди считают, что предательство Горбачёва началось через два года после вступления в должность главы государства, когда он начал проводить реформы, но это не так.

Факт 1

Но, вербовка Горбачёва началась ещё в 1966 году во время их поездки с супругой во Францию. Тогда его заприметили сотрудники МИ-6. Далее они стали его вести и прорабатывать.

Вообще Горбачёв, довольно часто путешествовал по миру, его приглашали:

  • то коммунисты Франции (1976 год) ,
  • то Италии ( 1971 г ),
  • ФРГ (1975 год) .

Больше всего возможностей следить за будущим советским лидером во Франции, там за ним наблюдали психологи и антропологи, как оказалось не зря. Вот какую характеристику дала ему Маргарет Тетчер:

Мы призадумались о вероятном приходе к власти с нашей руки человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши планы. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов). Этим человеком был М. Горбачёв, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен...

Не плохо поработали, не правда ли?

Факт 2

В 1984 году Горбачёв посещает Англию в составе малозначимой делегации СССР и тут произошло то, чего не ожидали даже англичане: На приёме у Маргарет Тетчер Горбачёв достал секретную карту с расположением ядерных установок и схемой удара по Великобритании.

Как, такая выходка осталась безнаказанной, до сих пор непонятно, но это положило начало конца СССР, первое большое предательство было совершено.

 

А дальше началось падение экономики, непонятные реформы, потери позиций СССР на международной арене, разоружение "в одну калитку", а далее развал великой страны... Голод, высокая смертность, множество войн, как следствие.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:216

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео