ВСУ впервые с момента вступления в силу новогоднего перемирия применили артиллерию

11.01.2018

Число нарушений новогоднего перемирия со стороны ВСУ за минувшие сутки в сравнении с предыдущими возросло и составило 13 фактов, впервые с момента вступления в силу новогоднего перемирия была применена артиллерия. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 13 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись артиллерия, минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Там добавили, что под огонь украинских войск попали районы восьми прифронтовых населенных пунктов Республики. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется

Отметим, что за предыдущие сутки было зафиксировано пять нарушений новогоднего перемирия со стороны украинских силовиков.

Напомним, что с 00:00 23 декабря по киевскому времени (01:00 по времени Донецка) в Донбассе действует «новогоднее перемирие», однако после его начала оперативное командование Республики зафиксировало обстрелы со стороны украинских силовиков. Также ВС Украины не прекращали огонь за час до начала перемирия.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео