ВСУ обстреляли автобус со школьниками в ДНР

12.04.2018

Школьный автобус с детьми попал под огонь ВСУ в поселке Зайцево на севере Горловки, заявил и.о. главы администрации города Иван Приходько.

«В 14:00 в поселке Зайцево под обстрел украинских силовиков попал школьный автобус», — сказал он.

Приходько подчеркнул, что эвакуацию школьников из зоны обстрела производили военнослужащие ДНР, которые в срочном порядке прибыли к месту инцидента. По словам Приходько, в настоящий момент дети находятся в укрытиях. Обстрел населенного пункта продолжается.

«Военные вытаскивали детей из автобуса и просто накрывали собой. К счастью, никто не пострадал», — отметил градоначальник.

ПО ТЕМЕ: ПОД ЗАЙЦЕВО ПОГИБ СПАСАВШИЙ ДЕТЕЙ ОТ ОБСТРЕЛА ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ДНР

Ранее власти ДНР сообщили о 27 нарушениях перемирия за сутки.

Напомним, что накануне, 11 апреля 2018 года, с 5:10 обстрелу на Донецком направлении подверглись поселок шахты Абакумова, район Вольво-центра, Спартак и Старомихайловка.

Власти Донецка заявили о пострадавших мирных жителях.

По жилым массивами украинские вооруженные формирования выпустили 35 артиллерийских снарядов калибром 122-мм, 125 мин калибром 120-мм и 55 мин калибром 82-мм.

Вечером, 10 апреля, украинские вооруженные формирования начали массированный обстрел столицы ДНР. По данным военкоров и местных жителей после 20:00 ситуация на фронте резко обострилась.

ИА Новороссия

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

Количество просмотров:33

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео