Важная победа: Армия РФ связала Крым с Донбассом

14.03.2022

Постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов сообщил, что в ходе проведения военной операции установлен сухопутный коридор между Крымом и Донбассом. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНАЯ ОТВЕТКА: АРМИЯ РОССИИ УНИЧТОЖИЛА УКРАИНСКИЕ РСЗО ПОД КИЕВОМ (ВИДЕО)

«Крым и Донбасс теперь связывает сухопутный коридор по территории Украины. Под контроль взята автомобильная дорога от Крыма до Мариуполя», — цитирует Мурадова РИА Новости.

Постпред считает, что по магистрали можно доставлять гуманитарный груз мирному населению. По словам Мурадова, дорога также может связывать Крым с регионами Украины. С ее помощью можно решить множество логистических задач, в том числе доставку груза в ключевые порты Азовского моря — Мариуполь и Бердянск.

26 февраля, через два дня после начала военной операции на Украине, российские военнослужащие взорвали бетонную дамбу на Северо-Крымском канале, которая блокировала подачу воды из Днепра. 

Неонацисты Украины после воссоединения полуострова с Россией полностью перекрыли подачу воды в Крым. По словам ученых, это нанесло ущерб хозяйству и вызвало экологические последствия. Было заведено уголовное дело по факту экоцида.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ НЕСУТ НЕОБРАТИМЫЕ ПОТЕРИ. АРМИЯ РОССИИ ПЕРЕШЛА В НАСТУПЛЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА В ШОКЕ: КАДЫРОВ ОТДАЛ НОВЫЙ ПРИКАЗ ЧЕЧЕНСКИМ БОЙЦАМ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:672

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео