В ЛНР сообщили о провокации со стороны ВСУ

9.03.2019

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко обвинил ВС Украины в обстреле своих же позиций с целью обвинить ЛНР в срыве договоренностей о перемирии.

Ранее в ходе видеоконференции подгруппы по безопасности сторон конфликта договорились о перемирии с 01.01 мск 8 марта.

"С целью обвинения Луганской народной республики в нарушениях очередного перемирия, украинская сторона традиционно осуществляет театральные постановки обстрелов своих же позиций, с привлечением украинских СМИ", - сказал Марочко журналистам.

Он уточнил, что по данным разведки Народной милиции, в субботу, в зоне ответственности 54-й механизированной бригады работают представители украинских телеканалов "5 канал" и "ТСН".

"Сегодня наши наблюдатели в СЦКК в период с 8 часов 15 минут до 8 часов 30 минут (совпадает с мск) зафиксировали более 30 разрывов на подконтрольной ВСУ территории в районе населенного пункта Попасная. Данная информация была незамедлительно доведена украинской стороне в штаб СЦКК в Соледаре", - сказал Марочко.

Представитель оборонного ведомства республики не исключил, что представители украинской стороны в СЦКК представят официально доведенную информацию, как нарушение режима прекращения огня со стороны Народной милиции ЛНР.

"Спланированная и проведенная провокация украинской стороны направлена на срыв "весеннего" перемирия с обвинением ЛНР, что демонстрирует всю подлость украинского командования. Ответственно заявляю, что НМ ЛНР неукоснительно придерживается минских договоренностей и готова к мирному решению конфликта", - сказал Марочко.

РИА

Количество просмотров:15

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео