В Донецке началась видеовстреча общественников ДНР и Крыма

12.06.2017

Видеоконференция общественных деятелей и политиков ДНР и Республики Крым в рамках работы интеграционного комитета «Россия – Донбасс» началась сегодня в Донецке. Интерактивное общение проходит в одном из залов Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Крупской.

ДНР представляют первый замруководителя центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Крамар, руководитель одноименной фракции Александр Костенко, депутат Народного Совета Екатерина Мартьянова, лидер общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев и глава администрации Киевского района Донецка Валентин Левченко. Их собеседниками выступили глава администрации Судака Владимир Серов и его первый заместитель Марина Горбатюк. Тема беседы: культурное взаимодействие крымского города и прифронтового района столицы.

«У нас очень большой культурный опыт, и есть сеть спортивных и культурно-развлекательных заведений, никогда не прекращалась планомерная работа по воспитанию нашего подрастающего поколения. Поздравляю вас с Днем России, и желаю вам уверенности и мужества», — сказал в своем обращении Левченко.

«Мы всегда будем стремиться, чтобы взаимодействие Донецка и Судака были примером для всех. Мы всегда оказывали и будем оказывать вам помощь», — ответил Серов.

В ходе общения Левченко пригласил делегацию из Судака посетить столицу Донецкой Народной Республики 27 августа и принять участие в праздновании Дня шахтера и Дня города Донецка.

Интеграционный комитет «Россия – Донбасс» — постоянно действующая общественная структура, деятельность которой нацелена на усиление процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. Учредительное заседание комитета состоялось 17 марта 2017 года в Ливадийском дворце (Ялта, Республика Крым). Тогда в нем приняли участие Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Координатором Интеграционного комитета является депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко. До конца года предполагается несколько заседаний комитета в Донбассе и в РФ. Второе заседание и первое в ДНР состоялось 12 мая в Донецке.

Источник -Донецкое Агенство Новостей.

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео