Украинские диверсанты попали в засаду под Горловкой

16.12.2018

Две украинских диверсионно-разведывательных группы в ночь на воскресенье пытались прорваться через линию фронта на горловском направлении, но попали в засаду ополченцев. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Сегодня ночью одновременно две группы украинских горе-разведчиков пытались приблизиться к нашим позициям в районе населенного пункта Верхнеторецкое в зоне ответственности 92-й бригады и Светлодарска, находящегося в оккупации 72-й механизированной бригады. Наши наблюдатели своевременно выявили приближающегося противника, затянули в ловушку и огнем из стрелкового оружия заставили его не только отказаться от выполнения задачи, но и принудили к паническому бегству»», — рассказал он.

По предварительным данным, в ходе неудачного рейда пятеро украинских боевиков из 130-го разведывательного батальона получили ранения, а уцелевшие спешно сбежали, оставив своих раненых умирать на поле боя.

Безсонов также констатировал общую активизацию усилий противника по разведке позиций Народной милиции в окрестностях Горловки, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, 10 декабря в Донбасс прибыла группа инструкторов из США для подготовки диверсантов.

Количество просмотров:33

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео