Удар по Украине: Россия применит силу в случае наступления ВСУ на ЛДНР

20.01.2021

Тема последствий для Донбасса процесса получения российского гражданства жителями Республик продолжает привлекать внимание. По мнению доцента кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, члена экспертного совета «Офицеров России» Александра Перенджиева, Россия в связи с этим может военным путём защитить жителей Донбасса в случае серьёзной угрозы со стороны украинской армии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: МОСКВА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ НА ДОНБАССЕ

Как заявил вчера заместитель министра информации ДНР Артём Ольхин, сейчас Украина не сможет безнаказанно напасть на Республики Донбасса, потому что в ДНР и ЛНР уже живут более 300 000 граждан России. 

Перенджиев согласился с заявлением донецкого чиновника. Российский военный эксперт подчеркнул, что, естественно, наличие уже такого количества российских граждан позволит России встать на защиту Республик, в том числе оказав разностороннюю военную помощь в случае агрессии Киева. И для этого России даже не обязательно вводить войска.

«Россия действительно сможет применить силу, если жителям Донбасса будет угрожать что-то серьёзное. И необязательно вводить войска, у нас есть возможность нанести ракетный удар с дальнего расстояния, есть возможность прикрыть небо Донбасса», — заявил Перенджиев в беседе с информагентством Nation News.

Кроме того, по мнению эксперта, дело не станет и за поставками военной техники.

«Конечно, со стороны России будет оказываться и военно-методическая помощь. В случае агрессии Киева Россия поможет и военной техникой. Ещё Россия не воевала с Украиной, но на этот раз может показать свой кулак, причём достаточно жёстко», — считает Перенджиев.

К этому он добавил, что новая агрессия со стороны Вооружённых сил Украины обострит вопрос о том, что Донбассу обратного пути на постоянно угрожающую и не способную договариваться Украину нет. 

К тому же, по словам военного эксперта, армии ЛНР и ДНР сегодня гораздо сильнее и профессиональнее, чем вставшие на защиту в 2014 году отряды ополченцев, поэтому победа будет за ними в случае масштабных боевых действий.

«Сегодня вооружённые силы Республик укрепились. Кроме того, у них есть самое главное — мотивация защитить свою землю, поэтому они сами смогут устроить разгром ВСУ», — подытожил Перенджиев.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У РОССИИ ГОТОВ ОТВЕТ В СЛУЧАЕ АТАКИ КИЕВА НА ДОНБАСС

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕНЕРАЛ ФСБ РАССКАЗАЛ, КАКУЮ ПОМОЩЬ РОССИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ДОНБАССУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3602

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео