«У ВСУ не все так хорошо, как кажется»: почему украинская армия не в состоянии отбить Донбасс

27.12.2020

Киев хотел бы отбить Донбасс, но не в состоянии сделать это по целому ряду объективных причин. Об этом в эфире YouTube-канала «На самом деле» заявил служащий в НМ ЛНР Алексей Селиванов.

Нужно отметить, что до второй «цветной революции» на Украине, Селиванов в течение 10 лет был атаманом «Союза Верных казаков» в Киеве, с 2008-го – атаманом международной организации «Верное Казачество».

Все ряженые алармисты сидят в Киеве. Умирают вместо них «селюки-контрактники»

– сказал он.

Селиванов уточнил, что у ВСУ сейчас нет ни сил, ни желания наступать. Но Донецк и Луганск все равно готовятся к отражению агрессии со стороны Киева.

Конечно же, планы по вторжению в Донбасс у украинцев есть, и мы эти планы знаем. Мы знаем, где они выгружают свои САУ и так далее. Почему же украинцы не атакуют? Не атакуют, потому что «героям» страшно»

– объяснил Селиванов.

Он пояснил, что в ВСУ понимают перспективы. Украинские военные точно знают, что хорватского сценария не получится и республики Донбасса отразят любое нападение.

У ВСУ не все так хорошо, как кажется. Техника есть, но не всегда для неё хватает топлива и боеприпасов

– добавил он.

Защитник Донбасса обратил внимание на низкий моральный уровень украинской армии. Военнослужащие не готовы и не хотят принимать участие в крайне опасной операции.

Самая главная проблема украинцев даже не страх перед Россией, а нежелание рядового солдата погибать. Он может сидеть в окопе и по пьяному делу постреливать из крупнокалиберного пулемета. Это безопасно, но иногда прилетает ответка, в виде пули в голову. Но идти по заснеженной равнине на боевые позиции, на выстрелы противника – страшно. В среде украинских боевиков есть фанатики, которые прошли «АТО», но они тоже не горят желанием умереть. И тем более не хотят гибнуть обычные украинские парубки, которых призывают из сёл

– констатировал он.

Селиванов уверен, что в случае крупномасштабного наступления ВСУ, Россия не оставит Донбасс. Причем российским войскам нет необходимости переходить границу, так как весь Донбасс находится в пределах тех или иных средств поражения, имеющихся на вооружении ВС РФ.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:97

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео