СРОЧНО: Лавров сделал заявление о минских соглашениях и войне на Донбассе

22.11.2021

Украина вышла из Минских соглашений и готовит горячую фазу на Донбассе.

Глава МИД России Сергей Лавров констатировал публичный выход Украины из Минских соглашений и отметил, что в Москве встревожены упрямством, с которым Берлин и Париж потакают желанию Киева не исполнять положения документа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: ВСУ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО ДНР, ИДЕТ МОЩНЫЙ БОЙ В ГОРЛОВКЕ (ВИДЕО)

«Украина из них (Минских соглашений. — RT) публично вышла, и вместо того чтобы дать Украине по рукам... нам говорят: давайте лучше ещё раз соберёмся в нормандском формате», — сказал Лавров на совместной пресс-конференции со своим ливанским коллегой Абдаллой Бухабибом.

Глава российского внешнеполитического ведомства назвал такое положение дел путём в никуда и отметил тревожность в связи с тем упрямством, с которым Берлин и Париж не хотят поддерживать выполнение минских договорённостей.

«(Они. — RT) хотят всячески выгораживать и оправдывать неприемлемые действия киевского режима», — добавил Лавров.

Власти Незалежной хотят устроить провокацию на линии разграничения.

«В принципе в последние недели, месяцы мы наблюдаем такой поток сознания со стороны украинского руководства. Особенно со стороны военных поток сознания — такого чрезмерно воспалённого и опасного», — подчеркнул Лавров.

По мнению Лаврова, воинственная риторика представителей киевского режима говорит о явном стремлении Незалежной обострить ситуацию на линии разграничения конфликтующих сторон.

"Если нагнетается такая воинственная риторика, это, вероятно, отражает желание Киева осуществить провокацию и перевести конфликт в горячую фазу", – цитируют "Известия" шефа отечественной дипломатии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ: ГЛАВА ЦРУ УЕХАЛ ИЗ МОСКВЫ НИ С ЧЕМ. РОССИЯ ПРИГОТОВИЛАСЬ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:10 ДНЕЙ ИЛИ 10 ЧАСОВ? СКОЛЬКО ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ПРИНУЖДЕНИЯ УКРАИНЫ К МИРУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1684

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео