Шокируют, но не удивляют : новые данные об иностранцах с "Азовстали" заставляют задуматься

25.05.2022

«Каждый попавший в плен выдаст в одиночку все, что знает»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОКАУТ ДЛЯ ЗАПАДА: БУДУЩЕЕ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ С "АЗОВСТАЛИ" ОПРЕДЕЛЕНО

Среди пленных, вышедших из подземелий «Азовстали», многие надеялись увидеть высокопоставленных офицеров НАТО, военных советников и инструкторов. Ранее выдвигались версии, что на комбинате могли застрять офицеры французской военной разведки, отставной генерал США, британский полковник, боевые пловцы… Теперь муссируются слухи, что они по команде «сверху» могли быть ликвидированы боевиками «Азова»

Количество иностранных советников НАТО на "Азовстали" на исход противостояния не повлияли, но сам факт их присутствия там может иметь серьезные дипломатические последствия, сообщил профессор международных отношений Майкл Бреннер из Питтсбургского университета США.

В беседе с изданием Veterans Today Бреннер объяснил, как наличие иностранных военных на мариупольском комбинате вместе с украинскими националистами может повлиять на урегулирование ситуации в российско-украинском конфликте. Россия обязательно идентифицирует каждого иностранца и получит доказательства их деятельности на Украине. Чем больше их было на "Азовстали", и чем выше их статус, тем громче будет скандал, предупредил американский эксперт, но допустил одну деталь.

«Какие бы западные военные ни скрывались на комбинате "Азовсталь", они, скорее всего, мертвы. Убиты неонацистскими группировками и утилизированы таким образом, чтобы их тела не могли быть обнаружены или опознаны», — считает эксперт.

По словам Бреннера, по совету киевского руководства или по собственному решению украинские националисты могли уничтожить ставших неудобными иностранных советников. Украина тем самым избавила Запад от позора и политических издержек в обмен на финансовую поддержку от США и НАТО.

Российские военные, конечно, могут перебрать все обломки "Азовстали" на предмет обнаружения улик. Но в случае полной ликвидации иностранцев, им ничего не удастся добиться, поскольку опознавательные знаки на телах будут уничтожены, а доступа к базам ДНК западных военных учреждений им не предоставят, уточнил эксперт.

Украинские боевики достаточно жестоки, чтобы провернуть операцию подобного рода с иностранными советниками, считает Бреннер. В этом они сравнимы с президентом США Джо Байденом, который готов воевать с Россией до последнего украинца, резюмировал эксперт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"АЗОВСТАЛЬ" РАСКРЫВАЕТ СВОИ СЕКРЕТЫ: В ПОДЗЕМЕЛЬЕ НАШЛИ ФОТОАППАРАТЫ С ИНФОРМАЦИЕЙ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРМА НАСТИГАЕТ: РАСПИАРЕННЫЙ БОЕВИК "АЗОВА" ДАВИД ПОЕДЕТ "В ГОСТИ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:12052

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео