Россия приготовила сюрприз для НАТО: Теперь в Донбассе

28.02.2021

Военный эксперт Алексей Леонков усомнился в участии военнослужащих США и стран - членов НАТО в вооружённом конфликте в Донбассе. Эксперт заявил, что вряд ли Вашингтон отправит в регион свои войска для поддержки действий украинской армии - ВСУ.

Впрочем, эксперт не исключил, что любая из стран НАТО теоретически может помочь украинской армии преломить ход вооружённого противостояния в Донбассе, просто направив туда свою авиацию. Но в том случае западных военлётов будет ожидать русский сюрприз, указал сайт "Военное дело".

Небо над Донбассом обязательно защитят силы противовоздушной обороны России. В итоге там образуется бесполётная зона, и никакого преимущества у ВСУ снова не будет. Своих военнослужащих с воздуха они поддержать не смогут. А значит, переломить ход противостояния в свою пользу у Украины всё равно не выйдет, считает Леонков. 

Эксперт также обосновал правомочность России в случае, если она решит вмешаться в конфликт в Донбассе. Уже сейчас там живут от 250 тысяч до полумиллиона граждан России. Москва просто станет на защиту собственных граждан. Это вполне согласуется с международным правом и традициями. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:361

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео