Продвижение ВС РФ: Перерезана важная артерия ВСУ в Авдеевке

21.03.2023

Наши войска заняли Петровское (Степовое), тем самым завершив охват Авдеевки с севера — ведущая в город железнодорожная артерия ВСУ перерезана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАКИПАЕТ НОВЫЙ КОТЕЛ: ВС РФ ВЗЛОМАЛИ ОБОРОНУ ВСУ И РАСШИРИЛИ ОХВАТ С СЕВЕРА

Наши войска сумели перерезать единственную железнодорожную ветку, по которой ВСУ снабжали гарнизон в Авдеевке. Такой успех стал следствием того, что наши бойцы заняли н.п. Петровское, что означает охват Авдеевки с севера. 

Возможности противника подвозить личный состав и боеприпасы в город сильно подорваны. Несмотря на то, что в его распоряжении осталась трасса Авдеевка-Орловка, по которой можно осуществлять снабжение, ситуация для ВСУ в Авдеевке становится угрожающей. Охват ее с севера нарушает взаимодействие боевиков северо-западнее города из н.п. Бердычи с основным гарнизоном в Авдеевке. 

Развитие ситуации становится похожим на события в Артемовске. Таким образом, угроза окружения для украинских военных в Авдеевке приобретает все более четкие очертания. Дальнейшая перспектива позволяет атаковать село Ласточкино с юга, связав противника боем в районе сел Северное и Тоненькое, что, в свою очередь, приведет к блокированию всего гарнизона в городе.

Из Авдеевки сообщают, что после штурма Степового удар смещается в сторону Орловки.  

В этом районе через Орловку, Ласточкино и Тоненькое проходит три основных канала снабжения ВСУ в Авдеевке. 

По данным канала "ШТОРМ Новости", первый из них, проходящий непосредственно через Орловку, к вечеру может быть взят под огневой контроль. В данный момент по позициям ВСУ активно работают реактивная артиллерия и авиация. 

Судя по всему, опробованная в Артёмовске схема отсечения противника от снабжения используется и здесь. Если пути снабжения будут перерезаны, окружение украинской группировки в Авдеевке и освобождение города будут лишь вопросом времени.

Телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показывает уникальные кадры штурма, снятые танкистом от первого лица. Танк подобрался к противнику на расстояние 100 метров и точным выстрелом попадает прямо на позицию ВСУ. Кадры 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ТВОРИТСЯ В АВДЕЕВКЕ? НЕОЖИДАННАЯ ПРАВДА ОТ БОЙЦА ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ КАДРЫ: РОССИЙСКИЙ "ЛАНЦЕТ" ТОЧНО ПОРАЖАЕТ ЧЕШСКУЮ РСЗО «ВАМПИР»

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1916

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео