Последний шанс на мир: Россия созывает срочную встречу в Донбассе

23.04.2021

Россия предложила Германии и Франции до 27 апреля встретиться в Донбассе для обсуждения перемирия с участием Киева, Донецкой и Луганской Народных Республик.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: ПУТИН ОТВЕТИЛ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО О ВСТРЕЧЕ В ДОНБАССЕ (ВИДЕО)

Об этом только что заявил заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак.

«Подтверждаю своё предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — сказал на встрече с журналистами замглавы АП.

Козак отметил, что надеется «на конструктивное, открытое и честное обсуждение» проектов решений, которые находятся на столе переговоров, по вопросам текущим, в первую очередь по перемирию, и вопросам стратегическим, касающимся реализации Минских договорённостей.

Обсуждение Москва предлагает провести в ближайшее время, не позднее 27 апреля.

Заместитель руководителя АП подчеркнул, что Киев нацелен не на установление мира в Донбассе, а на уклонение от диалога с Донецком и Луганском. При этом украинские власти диалог с Республиками ведут в Трёхсторонней контактной группе, однако создают видимость отсутствия контактов.

Кроме того, Козак заявил, что Украиной при попустительстве Франции и Германии на встрече советников были исключены из документов механизмы, обеспечивающие «режим тишины».

«Украинские коллеги, на которых возложена ответственность за урегулирование конфликта, занимаются всем чем угодно, кроме собственно урегулирования», — сказал замглавы АП.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: НА ДОНБАССЕ ГОРИТ БАЗА ВСУ. СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ БОИТСЯ УКРАИНСКОГО НАСТУПЛЕНИЯ НА ДОНБАССЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2482

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео