Отправная точка наступления: Русские войска готовятся к удару

1.02.2023

Взятие Угледара - только начало. Раскрыт дальнейший план России. Перспективы продвижения русских войск просчитал Андрей Пинчук.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ В ПАНИКЕ: В АРТЕМОВСКЕ ПРОИЗОШЛО ТО, ЧЕГО ТАК БОЯЛСЯ ЗЕЛЕНСКИЙ

Армия России в настоящее время удерживает восточную часть Угледара, доложил на днях глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Русские военнослужащие запустили наступление на этом направлении чуть больше недели назад. Сейчас бои продолжаются. Продвижение затрудняет большое количество высоких многоэтажек, где отряды ВСУ развёртывают огневые позиции и наблюдают за передвижением наших войск.

Город имеет важное стратегическое значение, заметил в эфире программы "Царьград. Главное" ведущий телеканала Никита Комаров. Его освобождение поможет заметно расширить буферную зону к западу от Донецка.

Первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук в эфире программы также назвал другие ключевые задачи, которые может решить взятие Угледара.

Он подчеркнул, что освобождение города даст России возможность развивать успехи на запорожском направлении. То есть Угледар может послужить отправной точкой для активизации полномасштабного наступления.

Если бы противник накопил силы на Угледарском направлении, как только мы вышли бы вперёд, нас сразу же ударили в бок. Между тем Гуляйполе, Запорожье (административный центр региона) - это стратегическое направление, и юридически это наша территория. Соответственно, мы должны отбить этот район, но без Угледара мы не можем этого сделать, - пояснил эксперт.

Он добавил, что взятие города поможет решить другую важную проблему - обеспечить более безопасное движение в направлении Крыма, автомобильное и железнодорожное:

Гляньте на карту. Вы увидите, что это один из самых узких участков на этом направлении, где пролегают ж/д пути и автодороги. Соответственно, освобождение Угледара резко повысит уровень и военной, и гражданской логистики.

Кроме того, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" опубликовал эпичные кадры мощнейших ударов "солнцепеком" по укреплениям ВСУ в Угледаре. Можно своими глазами наблюдать, как разлетаются в щепки огромные жилые дома вместе с украинскими боевиками. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАЛУЖНЫЙ В ШОКЕ: STARLINK НАНОСИТ УДАР ПО ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ХВАТИЛО НА 5 ДНЕЙ: АРМИЯ РФ "УСПОКОИЛА" ВСУ И ПОШЛА В НАСТУПЛЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1809

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео