Ополченцы Донбасса впервые за долгое время применили 152-мм артиллерию

16.11.2021

Бойцы ополчения ЛНР в ответ на обстрелы своей территории орудиями украинских Вооруженных сил в воскресенье 14 ноября впервые за долгое время применили 152-мм артиллерию. Агентство ANNA-news сообщает о работе крупнокалиберных артиллерийских установок Народной Милиции Луганской Республики в селе Орехово-Донецкое.

О жертвах применения ополченцами артиллерийского огня среди солдат ВСУ пока не известно. Зато в соцсетях появилась информация о подрыве 12 ноября на противотанковой мине автомобиля с украинскими военными. В результате инцидента были убиты прапорщик и подполковник 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Федосеев Вадим и Прусов Руслан соответственно. Последний занимал должность заместителя командира бригады.

Между тем, глава ЛНР Леонид Пасечник отметил, что миссия ОБСЕ демонстративно игнорирует нарушение Киевом режима прекращения огня и прочих договоренностей. Так, украинская сторона в октябре совершила похищение офицера представительства Луганска в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Андрея Косяка. При этом европейцы призывают вернуться к системе гарантий и «не политизировать процесс».

Ранее Пасечник подчеркнул, что заявления Украины о дальнейшем применении турецких беспилотников в зоне конфликта на востоке страны не имеют отношения к боевым операциям. По мнению главы самопровозглашенной республики, это не более чем политика и игнорирование общепринятых норм.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:244

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео