Очищение "Азовстали": российский спецназ застиг нацистов врасплох (видео)

28.04.2022

Внезапный маневр российских военных заставил украинских националистов оставить одну из своих позиций на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОПЛЬ ЗАГНАННОГО ЗВЕРЯ: ПОЧЕМУ НАЦИСТЫ НА "АЗОВСТАЛИ" НЕ ПРОСЯТ О ПОМОЩИ ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ?

Данная производственная площадка стала глубокоэшелонированным периметром обороны с многочисленными опорными пунктами, связанными между собой разветвлёнными коммуникациями, в том числе подземными ходами. Всё это было призвано максимально затруднить продвижение подразделений ВС РФ и войск Народной милиции.

Однако, несмотря на ограниченное пространство, российские войска ведут высокоманёвренные действия на «Азовстали». Данная тактика позволяет осуществлять стремительный наступательный натиск, причём зачастую внезапно. Отражать его готовы далеко не все боевики. Так, морпехи ВСУ и террористы из нацбатов при внезапном появлении бойцов ВС РФ на одном из объектов завода оказались застигнуты врасплох. Они сдали без боя один из опорных пунктов и ретировались в рядом стоящий цех, побросав оружие. Оружие теперь послужит войскам Донецкой Народной Республики.

По некоторым данным, есть и несколько пленных боевиков «Азова» (*запрещённая в РФ экстремистская группировка).

Это не единичный случай «внеплановой перегруппировки», а фактически бегства неонацистов. Их «опорники» постепенно выявляются при продвижении войск в центральной части «Азовстали», что позволяет использовать фактор внезапности при проведении атаки. В итоге боевики предпочитают поспешно скрыться, оставляя оружие и снаряжение, или сдаваться в плен, не говоря уже о том, чтобы попытаться организовать тактический отход с прикрытием и расстановкой мин-ловушек на позиции.

В целом ситуация на «Азовстали» для неонацистов развивается крайне неблагоприятно. Если с запасами воды они проблем не испытывают, то еды у них хватит, со слов бойцов ВС РФ, на период от 7 до 10 суток. Эта информация стала доступна на основании серии радиоперехватов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОНЛАЙН-ШОУ: РАСКРЫТЫ КРОВАВЫЕ ПЛАНЫ КИЕВА ПО "АЗОВСТАЛИ" (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОПАСНАЯ ТАЙНА КИЕВА: ПОЧЕМУ ЗЕЛЕНСКИЙ ВСЕМИ СИЛАМИ СТАРАЕТСЯ УНИЧТОЖИТЬ НАЦИСТОВ НА "АЗОВСТАЛИ"?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 
 

Количество просмотров:15983

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео