Морозова передала ООН свидетельства пыток жителей Донбасса спецслужбами Украины

12.07.2017

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова провела переговоры с председателем Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фионой Фрейзер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена ДНР.

«В рамках встречи обсуждались вопросы лиц, пропавших без вести, погибших в результате пыток украинских силовиков, а также обмен военнопленными», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что Фрейзер были переданы документы, «свидетельствующие о применении незаконных методов дознания со стороны представителей украинских силовых структур».

Что касается поиска без вести пропавших, был сделан «акцент на необходимости сотрудничества и совместной работы с украинской стороной в обмене банком ДНК для идентификации тел».

Омбудсмен ДНР в ходе встречи сделала особый акцент на деструктивной позиции полномочных представителей Киева в минской гуманитарной подгруппе.

Напомним, что 6 июля в Минске, по словам Морозовой, украинский представители в гумподгруппе сорвали обсуждение вопроса обмена пленными, выразив нежелание выполнять взятые на себя обязательства. Представители Донбасса были вынуждены покинуть рабочее заседание

Донецкое агенство новостей.

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео