МОЛНИЯ: Враг наносит подлые удары, у Армии ДНР большие потери

21.06.2021

Украина перешла к настолько подлым и беспринципным методам войны, которыми брезговали даже немецко-фашистские захватчики.

В результате обстрела со стороны украинских карателей погибло четверо военных, пятеро получили ранения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА И НАТО ПРОВОЦИРУЮТ ДОНБАСС

В Донецке назвали обстрел циничным, поскольку огонь велся целенаправленно по автомобилю с медицинскими опознавательными знаками.

В сообщении ведомства говорится, что в результате обстрела из минометов позиций Народной милиции в районе населенного пункта Лозовое со стороны ВСУ были убиты трое наших военнослужащих, один получил тяжелое ранение. В 13:30 эвакуационная группа, следовавшая на санитарном автомобиле за раненым и телами погибших, была вероломно обстреляна.

По информации ведомства, в результате обстрела еще один боец погиб и четверо получили ранения.

«Противник не мог не знать о его гуманитарном предназначении. Кроме того, о времени и маршруте движения санитарного автомобиля украинская сторона была предупреждена заранее», – отметили в Народной милиции.

Тела троих погибших до сих пор не удалось эвакуировать, обстрел продолжается», — говорится в сообщении, опубликованном в авторском Telegram-канале Руденко.

Своими действиями ВСУ разрушили действовавший на протяжении длительного времени механизм взаимодействия. Теперь ни у кого не будет уверенности в безопасности эвакуационных групп даже при объявлении “режима тишины”.

Не исключено, что целью данной провокации является вызов ответного огня со стороны подразделений народной милиции для их последующего обвинения в нарушении Минских договоренностей и активизации боевых действий.

Тем более, что эти преступления украинскими военнослужащими совершены накануне очередного заседания Минской группы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЙ СОЛДАТ ШОКИРОВАЛ РЕПОРТЕРОВ ИЗ США ПРИЗНАНИЕМ О ДОНБАССЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОДПИСАНО ВАЖНОЕ СОГЛАШЕНИЕ: ЛДНР - ЭТО ОСОБЫЕ СУБЪЕКТЫ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1690

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео