Куликово поле 21 века: Что творится в Угледаре? Эпичная битва (видео)

28.01.2023

"Ещё во время взятия Павловки слово "дачи" прочно поселилось в радиоэфире. Тогда мы попытались взять под контроль дачный посёлок, преграждающий путь к Угледару, но сил не хватило, и мы удовлетворились Павловкой. Сейчас один из векторов наступления нацелен был именно на него, и именно там разыгрывается сейчас основная драма.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У ВСУ НАЧИНАЕТСЯ АГОНИЯ: ПОЧЕМУ БИТВА ЗА УГЛЕДАР ОПРЕДЕЛИТ ВЕСЬ ХОД ДАЛЬНЕЙШЕЙ ВОЙНЫ

В первый же день наступления мы достаточно глубоко вгрызлись в этот брошенный ради войны оазис шахтёрских жён. Выбить противника окончательно оттуда не удалось, и противник сделал всё, чтобы заблокировать наших "передовиков", но сходу у него это не получилось.

Началась возня с переменным успехом, и понять, чья берёт, до сих пор сложно. На одних участках лезем вперёд мы, на других - противник. Арта и танки работают с обеих сторон. Сейчас это предместье Угледара - и есть то самое Куликово поле в борьбе за этот небольшой шахтный городишко. 

Все в эфире сегодня с напряжением следили за попыткой противника тремя группами взять наш импровизированный опорник, образованный в подвале какой-то зажиточной дачи, хозяева которой подошли к постройке основательно, сами не понимая, что создают фортификационное сооружение.

Противник быстро сообразил, что наши на две стороны слепы, и поспешили подойти из "тени". Наши чувствовали, что их зажимают, и запрашивали огонь на себя. Благо, что сохранялась возможность связи, и мы понимали, в каком положении оказалась блокированная группа.

В ответ на запрос артиллеристы ударили по периметру, и противнику пришлось не сладко. Теперь уже их эфир, сканируемый нами, разразился просьбами о помощи в эвакуации раненых. Сейчас всё вроде притихло, но завтра начнётся сначала".

Кстати, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" опубликовал эпичные кадры мощнейших ударов "солнцепеком" по укреплениям ВСУ в Угледаре. Можно своими глазами наблюдать, как разлетаются в щепки огромные жилые дома вместе с украинскими боевиками. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБОРОНА ВСУ В КЛОЧЬЯ: РУССКИЕ МИНОМЕТЧИКИ С УТРА "НАВЕСТИЛИ" НАЦИСТОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СПЕЦНАЗ "О" ДЕНАЦИФИЦИРОВАЛ ВРАГА ПОД КРЕМЕННОЙ: ВСУШНИКИ ОБМАНУЛИ САМИ СЕБЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1709

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео